">

VI Спартакиады пенсионеров России

23 Августа 2019

24 августа наши спортсмены отправятся из Салехарда в Уфу для участия в соревнованиях VI Спартакиады пенсионеров России.

Спартакиада пенсионеров пройдёт с 24 по 27 августа 2019 года в городе Уфа. На крупнейшие соревнования для спортсменов-любителей «серебряного» возраста съедутся 700 участников из 76 российских регионов и 7 зарубежных стран (Чехии, Германии, Финляндии, Великобритании, Литвы, Франции, Армении). Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта Российской Федерации, Правительство Республики Башкортостан, Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и Союз пенсионеров России при поддержке Пенсионного фонда РФ.

Пенсионеры со всей России будут соревноваться в следующих видах спорта: настольный теннис, плавание, легкая атлетика, комбинированная эстафета, стрельба, шахматы, дартс.

Кроме основных видов спорта, которые включены в общекомандный зачет будет проводиться прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), гимнастика для всех, матч по волейболу между командами сборной субъектов России и сборной Республики Башкортостан.

Все соревнования Спартакиады будут проходить в центре спортивной подготовки Республики Башкортостан.

Торжественная церемония открытия Спартакиады состоится 24 августа в 19.00 часов на стадионе «Динамо» (ул. Карла Марса, 2).

В 2019 году на Спартакиаде пенсионеров России Ямало-Ненецкий автономный округ будут представлять: Сергей Алексеевич Грачев (г. Лабытнанги), Роберт Абдульманович Душанбаев (г. Губкинский), Дмитрий Оттович Хороля (г. Салехард), Александр Викторович Титков (г. Лабытнанги), Людмила Николаевна Ткачёва (г. Лабытнанги), Александра Ивановна Алакаева (г. Салехард), Марина Владимировна Марченко (г. Салехард), Рауза Ахматуллиновна Нификова (г. Салехард). Представитель делегации Анатолий Иванович Палюга - руководитель регионального отделения союза пенсионеров России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Ямало-Ненецкий автономный округ ежегодно принимает участие в Спартакиаде Пенсионеров. В 2017 году наиболее успешно выступил преподаватель Ямальского многопрофильного колледжа города Салехард Николай Степанович Кравец, завоевавший бронзовую медаль Спартакиады в состязаниях по плаванию.

Информация для СМИ:

Отъезд одной группы спортсменов из Салехарда 24 августа 2019 года (рейс YC 437 Салехард — Уфа, вылет в 16:50 ч.). Сбор команды в аэропорту в 15:00 ч.

Приезд в Салехард 28 августа (рейс YC 10 Тюмень — Салехард, прибытие в 8:40 ч.)

• VI Спартакиады пенсионеров России