">

Полумарафон «Полярный круг»

14.08.2019 11:09 — 14.09.2019 11:08

Впервые, в окружной столице Ямала состоится массовые соревнования в легкоатлетической беговой дисциплине – полумарафон «Полярный круг».

Мероприятие состоится 14 сентября 2019 года в городе Салехард в рамках празднования дня физической культуры и спорта в Ямало-Ненецком автономном округе, который проходит ежегодно во вторую субботу сентября.

Полумарафон является благотворительным, вырученные средства будут направлены в «Благотворительный фонд поддержки детей Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямине», целью которого является благотворительная помощь детям-инвалидам, детям групп социального риска и их семьям, а также медицинским и лечебным учреждениям, которые оказывают помощь этим категориям ямальцев.

Для участия в беговом событии необходимо пройти регистрацию на сайте https://russiarunning.com и внести стартовый взнос. Регистрация продлится до 12 сентября.

Организаторами мероприятия предусмотрены 3 дистанции – 5, 10 и 21,1 км. Маршрут полумарафона будет проходить по улицам города с пересечением Стеллы «66-я параллель».

Стартовая площадка будет расположена на проезжей части перед Центром культуры и спорта «Геолог». Старт соревнований в 10:00 ч.

Каждый зарегистрированный участник получит стартовый пакет с индивидуальным номером и подарками от организаторов. Участники, успешно преодолевшие заявленную дистанцию, получат медаль «финишёра». Победители и призёры в каждой дистанции будут награждены кубками, дипломами и денежными призами.

Выдача стартовых пакетов участникам полумарафона будет проводится 13 сентября (пятница) 2019 года с 17:00 до 19:00 ч. в молодёжно-развлекательном комплексе «Полярис», адрес: город Салехард, улица Чубынина дом 17.

Контакты для справок по вопросам участия в полумарафоне «Полярный круг»

Муниципальное автономное учреждение «Центр физической культуры и спорта» Администрации города Салехард

Тел: 8 (34922) 4-56-00, 4-54-20

E-mail: sport45600@yandex.ru